Unsere Meisterschaften 2023



1. Meisterschaft

06. Jan. - 21. Jan.

Allmend Luzern

078 - 640 74 86

Bahn 1+3

100

KK Blau-Weiss

Ruhetag Sonntag

2. Meisterschaft

30. Jan. - 11. Feb.

Sternen Ballwil

041 - 448 13 01

Bahn 1+2

100

KK Winkelried 1

Ruhetag So / Mo

3. Meisterschaft

27. Feb. - 11. März

Adler Kleinwangen

041 - 910 13 80

Bahn 1

60

Marti Toni

Ruhetag Mo / Di

4. Meisterschaft

20. März - 01. April

Adler Kleinwangen

041 - 910 13 80

Bahn 1

60

KK Octopus

Ruhetag Mo / Di

5. Meisterschaft

17. April - 29. April

Sternen Ballwil

041 - 448 13 01

Bahn 1+2

100

KK Millennium

Ruhetag So / Mo

6. Meisterschaft

15. Mai - 27. Mai

Breitfeld Rotkreuz

041 - 790 11 19

Bahn 1

60

KK Pinguin

Ruhetag Keiner

7. Meisterschaft

12. Juni - 24. Juni

Schlacht, Sempach

041 - 460 19 33

Bahn 1

60

KK Frohsinn

Ruhetag Mo / Di

8. Meisterschaft

28. Aug. - 09. Sep.

Allmend Luzern

078 - 640 74 86

Bahn 4+5

100

KK Blau-Weiss

Ruhetag So

9. Meisterschaft

11. Sep. - 23. Sep.

Adler Kleinwangen

041 - 910 13 80

Bahn 1

60

KK Seetal

Ruhetag Mo / Di

10. Meisterschaft

02. Okt. - 14. Okt.

Sternen Ballwil

041 - 448 13 01

Bahn 1+2

100

KK Winkelried 1

Ruhetag So / Mo

Startzeiten

während der Jahres-
Meisterschaft UVSH
Montag bis Freitag
Samstag
Sonntag
Am Wirteruhetag
Am Schlusstag
ab 15:00 Uhr
ab 10:00 Uhr
wird nicht gekegelt
ab 17:00 Uhr
bis 18:00 Uhr







Spezielle / Externe Anlässe 2023

69. DV SFKV

Gastro Brodard, Derendingen
12. März ab 09:30 Uhr

69. Sen. & Vet.-MS

Adler Riggisberg
15. Mai bis 16. Juni

Ausscheidung UVMW

Linde Küngoldingen
26. Mai ab 14:00 Uhr

66. UVMW

Linde Küngoldingen
30. Mai bis 18. Juni

Wettkampf UVMW

Linde Küngoldingen
09. Juni ab 15:00 Uhr

68. Schweizermeisterschaft

Rössli Heimberg
02. Sep. bis 29. Sept.



Cup 2023

Einzelcup 1. Runde

Sternen Ballwil
25. März ab 10:00 Uhr

Einzelcup 2. Runde

Listrig Emmenbrücke
06. Mai ab 10:00 Uhr

Einzelcup 3. Runde / Final

Sternen Ballwil
27. Mai ab 10:00 Uhr



Wichtige Termine 2023

1. Klub DV

Traube Dietwil
09. März ab 19:30 Uhr

2. Klub DV

Sternen Ballwil
19. Okt. ab 19:30 Uhr

Absenden

Die Perle Perlen
11. Nov. ab 20:00 Uhr

56. Generalversammlung

Traube Dietwil
25. Nov. ab 18:00 Uhr
Adler musste verschieben



4. Luzerner Challenge 2023

1. Challenge-MS

Allmend Luzern
06. Jan. bis 21. Jan.

2. Challenge-MS

Geissenstein Luzern
30. Jan. bis 18. Feb.

3. Challenge-MS

Lamm Buholz
01. Mai bis 20. Mai

4. Challenge-MS

Sternen Schmiedrued
14. Aug. bis 30. Aug.