Unsere Meisterschaften 2019

1. Meisterschaft

11. Jan. - 26. Jan.

Sternen Ballwil

041 - 448 13 01

Bahn 1+2

100

KK Nutz

Ruhetag So / Mo

2. Meisterschaft

01. Feb. - 16. Feb.

Kreuz Rain

041 - 458 12 07

Bahn 1

60

KK Sidi

Ruhetag Montag

3. Meisterschaft

08. März - 23. März

Adler Kleinwangen

041 - 910 13 80

Bahn 1

60

KK Octopus

Ruhetag Di / Mi

4. Meisterschaft

29. März - 13. April

Sternen Gelfingen

041 - 917 12 24

Bahn 1+2

100

KK Seetal

Ruhetag Montag

5. Meisterschaft

26. April - 11. Mai

Breitfeld Rotkreuz

041 - 790 11 19

Bahn 1

60

KK Pinguin

Ruhetag Keiner

6. Meisterschaft

17. Mai - 01. Juni

Sternen Ballwil

041 - 448 13 01

Bahn 1+2

100

Forster Heinz

Ruhetag So / Mo

7. Meisterschaft

07. Juni - 29. Juni

Sternen Gelfingen

041 - 917 12 24

Bahn 1+2

100

UVSH (LU-Challenge)

Ruhetag Montag

8. Meisterschaft

16. Aug. - 31. Aug.

Breitfeld Rotkreuz

041 - 790 11 19

Bahn 1

60

KK Zugerland

Ruhetag Keiner

9. Meisterschaft

30. Aug. - 14. Sep.

Kreuz Rain

041 - 458 12 07

Bahn 1

60

KK Frohsinn

Ruhetag Montag

10. Meisterschaft

20. Sep. - 05. Okt.

Adler Kleinwangen

041 - 910 13 80

Bahn 1

60

Marti Toni

Ruhetag Di / Mi

Startzeiten

1. Woche

2. und 3. Woche




Sonntag



neu ab Freitag

Montag bis Freitag
Samstag
Am Wirteruhetag
Am Schlusstag

Sonntag wird nicht gekegelt!
ab 17:00 Uhr

ab 15:00 Uhr
ab 10:00 Uhr
ab 17:00 Uhr
bis 18:00 Uhr

keine Startzeiten






Cup 2019

Auslosung Cup

Sternen Ballwil
25. Jan. 19:00 Uhr

Einzelcup 1. Runde

Sternen Ballwil
09. März ab 10:00 Uhr

Einzelcup 2. Runde

Sternen Gelfingen
23. März ab 10:00 Uhr

Einzelcup 3. Runde / Final

Sternen Ballwil
06. April ab 10:00 Uhr

Wichtige Termine 2019

Ausscheidung UVMW

Löwen Dagmersellen
20. April ab 10:00 Uhr

Wettkampf UVMW

Löwen Dagmersellen
25. Mai ab 18:00 Uhr

Matinée

Traube Dietwil
18. Aug. ab 10:00 Uhr

1. Klub DV

Sternen Ballwil
07. März 19:30 Uhr

2. Klub DV

Adler Kleinwangen
17. Okt. 19:30 Uhr

Absenden

Kreuz Rain
09. Nov. 20:00 Uhr
19:00 Türöffnung

Generalversammlung

Traube Dietwil
23. Nov. 18:00 Uhr

Luzerner-Final Einzel

gemäss Unterverband
11. Okt. 19:00 Uhr
Einladung gemäss Aufgebot

Luzerner-Final Klub

gemäss Unterverband
13. Okt. ab 10:00 Uhr
Einladung gemäss Aufgebot